Ассоциация профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок
«Оптимальные закупки» | Optimus emptio
Закрыть меню

Разработка и применение проф.стандартов

Независимая оценка квалификации

Профессионально-общественная аккредитация

Состоялось расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области закупок и поставок

sovet

28 апреля 2016 года  состоялось расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области закупок и поставок.

В заседании приняли участие как члены Совета, так и эксперты, заинтересованные в развитии профессионализации и профессиональных квалификаций в области закупок.

На заседании были сформированы составы Комиссий при Совете (по мониторингу рынка труда, по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения и др.), определены планы работы Комиссий и Совета в целом.

В числе ближайших задач, учитывая что уже с 01 июля 2016 года вступают в силу поправки в Трудовой кодекс, связанные с профессиональными квалификациями и профессиональными стандартами – анализ применимости утвержденных Минтрудом проф.стандартов «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», при необходимости – определение направлений их совершенствования, а также определение для каких еще профессий в сфере закупок и поставок необходима разработка профессиональных стандартов.

Свои идеи и предложения просьба присылать в  адрес Партнёрста  или на почту sukhadol@yandex.ru  

Справочно:

Отраслевой Совет по профессиональным квалификациям в области закупок и поставок создается, объединяя крупнейших работодателей («Газпром», «Росатом», «Ростех», «Автодор», «РЖД», «Россети» и др.), важнейшие учебные центры (МГУ им.М.В.Ломоносова, РАНХиГС, МГЮА и др.), органы государственной власти, крупнейшие отраслевые сообщества.

Некоммерческое партнерство «Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок» (http://emptio.ru ) было учреждено в 2008 году специально для решения проблем, связанных с аттестацией персонала, подтверждения квалификации и репутации сфере государственного, муниципального и корпоративного заказа.

 

Источник: ©Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок