Ассоциация профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок
«Оптимальные закупки» | Optimus emptio
Закрыть меню

Разработка и применение проф.стандартов

Независимая оценка квалификации

Профессионально-общественная аккредитация

Начал действие профстандарт «Специалист административно-хозяйственной деятельности»

ProfStandart

 

Профессиональный стандарт “Специалист административно-хозяйственной деятельности”, ранее утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.02.2018 г № 49н, зарегистрированный в Минюсте 11.04.2018 г №50728, вступил в силу 24 апреля 2018 года.

 

«Государство дает ясный сигнал, что стандарты будут внедрены на практике … Профстандарты, в первую очередь, должны стать обязательными для государственных организаций и компаний с государственным участием, для бюджетных учреждений».

В.В. Путин — Президент Российской Федерации

 

 

В 2014 году была начата работа над профессиональным стандартом для специалистов административно-хозяйственной отрасли. Цели ставились достаточно амбициозные и далеко идущие. Профстандарт должен был чётко зафиксировать и дать понимание структуры административно-хозяйственной деятельности, её задач и функций, как у работодателей, так и у самих специалистов отрасли. Решить существующую проблему отсутствия единых формулировок в названиях должностей в административно-хозяйственной сфере. И самое главное, важно, чтобы в нашей стране появились специальные и высшие учебные учреждения, где будут готовить специалистов административно-хозяйственного профиля. 

 

Сведения об организациях – разработчиках профессионального стандарта

Ответственная организация-разработчик: Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов», город Москва. Президент профессионального сообщества Багманян Олеся Валерьевна 

Руководитель рабочей группы разработчиков профстандарта Егменова Наталия Алексеевна

 

Наименования организаций-разработчиков:

АО «МегаЛабс», город Москва

ЗАО «Сбербанк-КИБ», город Москва

ЗАО «Сибирская Сервисная Компания», город Москва

Компания с ограниченной ответственностью «Парагон Констракшн Лимитед», город Москва

ОА «АРМО», город Москва

ООО «АНКОР Офис Лайн», город Москва

ООО «АФИ РУС», город Москва

ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», город Москва

ООО «САП СНГ», город Москва

ПАО «Открытие Холдинг», город Москва

ПАО «Совкомбанк», город Москва

Представительство корпорации «Гоулинг ВЛГ (Интернэшнл) Инк.», город Москва

ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», город Москва

 

 

Поздравляю Вас с успешным согласованием Профессионального стандарта. Я считаю данный документ уникальный, так как после 90х годов стандартизация и подходы к профессиональной деятельности были утрачены. Предлагаю не останавливается на достигнутом и двигается в сторону IT технологий, что позволит аккумулировать все подходы Ассоциации.

Павлов Артур, ПАО «ТАТНЕФТЬ»

 

Быть ПИОНЕРАМИ своего дела – это не только почетно, но еще ответственно и непросто. Поздравляю всю команду, участвующую в этом увлекательном путешествии убеждения, терминологии, согласований и правок. Спасибо вам за ваши усилия, терпение и время!

Инна София Подбельцева, ПАО «МЕГАФОН»

 

Поздравляю Вас и всю команду, участвовавшую в создании профстандарта. Вы сделали большое дело! Спасибо Вам за активность и желание привнести в нашу профессию лучшее.

Петрова Алена, PIONEER RUS

 

 

 

Подробнее с информацией по профстандарту можно ознакомиться на сайте  https://www.proffadmin.ru/novosti/sobytiya/professionalnyy-standart-spetsialist-administrativno-khozyaystvennoy-deyatelnosti-utverzhden-prikazom-mintruda-rf-ot-02-02-2018-n-49n