Ассоциация профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок
«Оптимальные закупки» | Optimus emptio
Закрыть меню

Разработка и применение проф.стандартов

Независимая оценка квалификации

Профессионально-общественная аккредитация

 Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»  на этапе активной подготовки

780x360

В четырнадцатый  раз Форум объединит  на одной дискуссионной площадке представителей профессионального сообщества, которые встретятся в период с 25 по 27 апреля на ВДНХ. Им, как всегда,  предстоит обсудить широкий спектр важных задач: в конце 2017 года Президент России утвердил поправки в законодательство о закупках, предусматривающие существенное углубление цифровизации в данной сфере. Деловая программа обещает быть насыщенной – организаторы поставили задачу вынести на обсуждение самые острые вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня. В их числе: перспективы перехода на электронные процедуры закупок; сложности формирования законодательных инициатив; первый опыт работы Минфина России в роли основного регулятора; специальные вопросы закупок в медицине, строительстве, общественном питании, ЖКХ; учет экологических требований в процессе закупок; механизмы антикоррупционной деятельности; тенденции развития импортозамещения в регионах; реформирование системы корпоративных  закупок.   

В рамках трехдневной программы  состоятся пленарные заседания,  тематические дискуссии, круглые столы, профессиональные лектории по 44-ФЗ и 223-ФЗ, презентации, мастер-классы, консультации. Участники смогут посетить ярмарку вакансий, консультационные пункты и многое другое.

Спикерами и модераторами дискуссий выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, экспертного сообщества, банковской сферы,  бизнеса,  депутаты Государственной Думы.  

На этапе подготовки и проведения Форума пройдет ряд заседаний Организационного комитета: в его состав вошли представители ОНФ, при поддержке которого состоится мероприятие,   министерств, ведомств, общественных организаций, бизнес-сообщества, госкорпораций, а также руководители администраций регионов, депутаты Государственной Думы, эксперты в сфере государственных и муниципальных закупок.

Первое заседание Оргкомитета состоится под председательством  Антона Гетты, депутата Государственной Думы, координатора проекта ОНФ «ЗА честные закупки», Председателя Экспертно-консультативного совета фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. В ходе заседания участники обсудят общую концепцию  XIV Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки», а также структуру деловой программы.

В соответствии с главной темой Форума формируется выставочная экспозиция. На стендах российских и  зарубежных поставщиков будут презентованы продукция, технологии, оборудование, инновационные проекты для самых разных сфер экономики.

В ходе Форума пройдут торжественные церемонии награждения победителей конкурса «Лучший поставщик 2017 года» и «Конкурс журналистов 2017» на лучшую публикацию  по теме «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки». Традиционно эти события станут одними из ярких страниц мероприятия.   

Российское законодательство в сфере государственных закупок продолжает совершенствоваться. Предстоящий Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки», сохраняя свой многолетний уникальный формат, позволит участникам предложить новые идеи и конструктивные предложения по качественному преобразованию системы закупок.  

Подробная информация о Форуме на сайте: www.forum-goszakaz.ru